Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Tele2 инвестирует в развитие сети в Воронежской области более 400 миллионов рублей Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Воронежской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи. В соответствии с договоренностями компания намерена инвестировать более 400 миллионов рублей в развитие сотовой инфраструктуры региона в течение полутора лет.

Tele2 инвестирует в развитие сети в Воронежской области более 400 миллионов рублей


Tele2 инвестирует в развитие сети в Воронежской области более 400 миллионов рублей
Фото: TELE2
Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Воронежской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи. В соответствии с договоренностями компания намерена инвестировать более 400 миллионов рублей в развитие сотовой инфраструктуры региона в течение полутора лет.

Соглашение подписано временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым и генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым.
Целью соглашения является взаимодействие Tele2 и правительства Воронежской области в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику региона и реализация совместных социально-экономических проектов.
Согласно документу, Воронежская область будет одним из приоритетных регионов для запуска услуг мобильного широкополосного доступа в Интернет. Помимо этого, Tele2 продолжит инвестировать средства в увеличение ёмкости и повышение надёжности действующей сети 2G.
Подписание соглашения о намерениях решает важную социальную задачу – расширение зоны покрытия и ёмкости сети недорогой мобильной связи. Инвестиционный проект предусматривает как масштабное новое строительство, так и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:

Воронежская область является для Tele2 одним из приоритетных регионов развития. Именно Воронеж станет одним из первых регионов, в которых компания начнет предоставлять абонентам услуги мобильного широкополосного доступа в Интернет в сетях 3G и 4G LTE. Tele2 ориентирована на долгосрочные инвестиции, что подтверждают приобретение и успешная интеграция регионального оператора связи «Кодотел». Также мы продолжим поддерживать программы администрации региона, направленные на развитие экономики и социальной сферы.

Алексей Гордеев, временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области:

Компания Tele2 пришла в регион в не самые лучшие для него времена с точки зрения экономического развития, но вы поверили в него, увидели потенциал. Спасибо вам за это. Предлагаем расширить наше сотрудничество.

В настоящее время воспользоваться услугами Tele2 могут 97% жителей Воронежской области, а территориальный охват региона сетью мобильной связи оператора составляет 86%.
Напомним, что это не первое инвестиционное соглашение между Tele2 и правительством Воронежской области. В соответствии с предыдущим соглашением, которое было подписано в 2012 году, компания уже инвестировала в развитие сети в регионе свыше 450 млн рублей. Всего с момента запуска сети Tele2 в Воронежской области в 2005 году компания инвестировала в развитие сети порядка 2 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней только за период с 2011 года превысили 900 млн рублей.

Также сегодня Михаил Носков принял участие в торжественном открытии IV Межрегионального форума инфокоммуникационных технологий в Воронеже. Форум открыл врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев.

В своей приветственной речи генеральный директор Tele2 отметил, что форум стал главной профессиональной площадкой в Черноземье, а участие в нем компании Tele2 четвертый год подряд является очень продуктивным.

В работе форума также приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Козырев, представители профильных министерств и ведомств правительства Воронежской области, руководители крупнейших компаний отрасли связи и IT-индустрии, работающих в Черноземье.

Справочная информация:
Tele2
Tele2 – оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 23,7 миллиона абонентов в 42 регионах страны. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2 новая компания будет работать в более чем 60 регионах. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.
Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:
Tele2 tele2.ru
Facebook facebook.com/TELE2Russia
Twitter twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте» vkontakte.ru/tele2