Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Институте экономики ТГУ начнут готовить специалистов среднего звена Подразделение державинского вуза приступило к реализации идеи непрерывного образования.

В Институте экономики ТГУ начнут готовить специалистов среднего звена


В Институте экономики ТГУ начнут готовить специалистов среднего звена
Фото: архив портала ВТамбове
Подразделение державинского вуза приступило к реализации идеи непрерывного образования.

В этом году оно получило лицензию на осуществление образовательной деятельности по направлению «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)». На него могут поступить выпускники 9 и 10 классов. Овладев этой специальностью, ребята смогут продолжить обучение в Институте экономике ТГУ и получить высшее образование.

Программа среднего профессионального образования рассчитана на 2 года 10 месяцев. Предметы будут вести преподаватели ТГУ в стенах корпуса на Динамо. Ребятам выделят отдельную аудиторию.

За отведённое время обучающиеся освоят программу средней школы и овладеют профессиональными компетенциями. Среди специальных дисциплин — экономика, статистика, менеджмент, правовое обеспечение профессиональной деятельности, финансы, денежное обращение и кредит, налоги и налогообложение, основы бухгалтерского учета, аудит и другие.

Программа предполагает тренинги, мастер-классы, использование электронных средств обучения. Юным студентам предстоит познакомиться с различными профессиональными программными продуктами: 1С: Предприятие, Project Audit, Project Expert, Statistica, СПС «Консультант плюс», «Гарант».

Выпускники получат диплом об окончании программы среднего профессионального образования. Таким образом они смогут начать свою трудовую карьеру уже в 18-19 лет. Новоиспечённые специалисты среднего звена смогут занять должности бухгалтера-кассира, финансового контролёра, бухгалтера-экономиста.

Другой вариант — продолжить обучение в ТГУ и стать бакалаврами экономики. В этом случае ребятам не нужно будет сдавать ЕГЭ. Они смогут поступить на «вышку» по результатам внутренних экзаменов. Кроме того, обучение пойдёт по сокращенной программе.

По вопросам приёма документов для поступления на специальность «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» следует обращаться в приёмную комиссию. Найти её можно по адресу: Тамбов, Комсомольская площадь, 5, кабинет 121. Также можно позвонить по телефону: 8 (4752) 53-22-22, добавочный — 2303.