Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Билайн» запустил сеть 4G в Тамбове и Мичуринске 05 августа 2014 года, Тамбов. ОАО «ВымпелКом» («Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Тамбовской области.

«Билайн» запустил сеть 4G в Тамбове и Мичуринске


«Билайн» запустил сеть 4G в Тамбове и Мичуринске
Фото: архив компании
05 августа 2014 года, Тамбов. ОАО «ВымпелКом» («Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Тамбовской области.

Новая технология уже доступна 80% жителей Тамбова и большей части Мичуринска. В зону покрытия сети, в первую очередь, вошли наиболее популярные у тамбовчан места использования мобильного интернета: высшие и средние учебные заведения, густонаселенные районы, парки и зоны отдыха, к примеру, площадь Ленина, Парк Победы, сквер им. Зои Космодемьянской, Городской Парк Культуры и другие. Также в список приоритетных объектов попали значимые для области промышленные предприятия, такие как «Тамбовский завод «Октябрь», «Завод подшипников скольжения» и другие.

«Тамбов стал следующим шагом на пути развития LTE сети Центрального региона после городов Орел и Ливны, где 4G-услуги стали доступны месяц назад. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам уникальный продукт – полный безлимит без ограничения интернет-трафика. Приобрести модем с опцией «Хайвей Безлимит» можно во всех офисах Тамбова и Мичуринска. В скором времени сеть 4G будет запущена и в других городах Центрального региона», – добавил Юрий Смагаринский, региональный директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом».

Сегодня средняя пользовательская скорость в сети 4G Тамбова и Мичуринска составляет 20-40 Мбит/с, а максимальная скорость передачи данных превышает 70 Мбит/с.

Скорость LTE позволяет клиентам свободно работать с «тяжелыми» файлами, загружать потоковое видео, скачивать большие объемы информации, играть в онлайн-игры – и все это в удобном для них месте при помощи смартфонов и планшетов. А корпоративные клиенты могут пользоваться устойчивым удаленным доступом к своим бизнес-приложениям. Сетью 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и WiFi 4G роутеров «Билайн». Все эти устройства работают также в сетях 2G/3G, и переход в случае необходимости происходит автоматически и незаметно для пользователя.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, клиенту необходимо заменить свою обычную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в новой сети. Замена производится бесплатно в любом офисе продаж и обслуживания «Билайн» Тамбовской области. Здесь же можно воспользоваться специальным предложением – смартфон ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI S с поддержкой LTE за 7990 рублей, предложение включает также месяц безлимитного интернета в подарок.

***
О компании «ВымпелКом»
ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 754 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 218 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь на сайт или по телефону: 8-905-120-50-30 (Курбатова Надежда).