Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт акция «Убедись, что ты здоров!» Профилактическое мероприятие поможет местным жителям получить практические советы и консультацию специалистов по укреплению и сохранению здоровья.

В Тамбове пройдёт акция «Убедись, что ты здоров!»

9 апреля 2015, 08:08


В Тамбове пройдёт акция «Убедись, что ты здоров!»
Фото: yadonor.ru
Профилактическое мероприятие поможет местным жителям получить практические советы и консультацию специалистов по укреплению и сохранению здоровья.

В рамках всероссийского года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями управление здравоохранения Тамбовской области проводит акцию «Убедись, что ты здоровый!». Мероприятие состоится сегодня, 9 апреля, на территории завода «Комсомолец». Начало назначено на 12:00.

В акции примут участие медицинские работники Центров здоровья и отделений профилактики лечебных учреждений города Тамбова, а также волонтеры - студенты медицинского колледжа.

На мероприятии будут работать информационные группы по темам «Здоровое питание», «Время бросить курить», «Уроки оказания первой помощи», «Жизнь без стресса».

Все желающие смогут пройти скрининговые обследования, позволяющие выявить факторы, приводящие к риску развития заболеваний сердца, легких, обмена веществ, а именно: измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы крови, определение индекса массы тела, спирометрия. После обследования медики дадут свои рекомендации по рациональному питанию, формированию навыков здорового образа жизни, повышению физической активности и избавлению от вредных привычек, приводящих к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.