Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским медикам вручили престижную премию «Доверие» Победителей в 9 номинациях определяли пациенты.

Тамбовским медикам вручили престижную премию «Доверие»

23 июня 2015, 11:29


Тамбовским медикам вручили престижную премию «Доверие»
Фото: kafanews.com
Победителей в 9 номинациях определяли пациенты.

Областное управление здравоохранения подвело итоги конкурса «Доверие».

Напомним, стартовало необычное профсоревнование в конце прошлого года. В рамках конкурса пациентам предложили назвать лучших, по их мнению, медработников. В результате конкурсная комиссия определила победителей в 9 номинациях. Престижную награду им вручили на торжественной церемонии, которую приурочили к Дню медицинского работника.

В номинации «Лучший врач стационара» победу одержал заведующий оториноларингологическим отделением городской клинической больницы №3 Тамбова Дмитрий Трусов. Сердечно-сосудистый хирург из областной консультативно-диагностической поликлиники Оксана Букина стала лучшим врачом-специалистом поликлиники. «Лучшим врачом участковой службы» признали педиатра из детской поликлиники имени Валерия Коваля Александра Минаева. Звания лучших медсестер стационара и поликлиники удостоены соответственно Ирина Капранова из Пичаево и Татьяна Кобзева из областной психиатрической больницы. А лучшей медсестрой участковой службы стала их коллега из Тамбовской городской клинической больницы имени Архиепископа Луки Мария Зудилина, сообщает обладминистрация.

Отдельными словами благодарности отметили работников скорой медицинской помощи. Здесь премией наградили фельдшера Ольгу Дымскову из Котовска. Среди работников фельдшерско-акушерских пунктов лучшей стала Елена Куликова из Староюрьевского района. А в номинации «Лучший врач медицинской профилактики» победила Татьяна Мишенева, работающая в Тамбовской центральной районной больнице.

Марина Лапочкина, начальник областного управления здравоохранения:

- Тамбовские медики ежедневно стоят на страже здоровья людей. Результатами этой работы по праву можно гордиться. Так, например, за последние годы отмечается рост рождаемости, стойкая динамика снижения смертности населения трудоспособного возраста от онкологических заболеваний и туберкулёза. В прошлом году не было зарегистрировано случаев материнской смертности.

В настоящее время в регионе отремонтировано более 130 объектов здравоохранения, большая часть из которых функционирует в сельской местности. Закуплено новое оборудование и автомобили скорой помощи. Местные власти обещают продолжить курс на улучшение качества и доступности медицинской помощи.

Фотографии: архив портала ВТамбове, zdrav.tmbreg.ru