Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Малышу из Кирсанова собрали деньги на дорогостоящий слуховой аппарат Деньги на него удалось собрать в рамках благотворительного марафона «Дорогой добра и милосердия».

Малышу из Кирсанова собрали деньги на дорогостоящий слуховой аппарат

18 ноября 2015, 11:44


Малышу из Кирсанова собрали деньги на дорогостоящий слуховой аппарат
Деньги на него удалось собрать в рамках благотворительного марафона «Дорогой добра и милосердия».

По инициативе Детского фонда при поддержке администрации города Кирсанова была собрана серьезная сумма. Благотворительные выступления дали ансамбль «Цвета радуги» и Мичуринский драматический театр, а вырученные от продажи билетов средства были направлены на приобретение слухового аппарата. Студенты, меценаты, рядовые жители - деньги собирали все тамбовчане, а недостающую сумму выделил областной бюджет.

Елена Серяпина, мама ребенка:

- Мы очень благодарны всем, кто оказал поддержку, кто откликнулся. Для нашего ребенка это действительно шанс на полноценное развитие.

Слуховой аппарат маленькому Саше Серяпину вручил его тёзка – губернатор Александр Никитин. Пожимая руку годовалому малышу, глава региона поблагодарил всех, кто принял участие в благотворительной акции.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

- Всех нас с победой. Мы рады, что наш вот такой соборный характер позволяет оказывать помощь. Ведь средства на аппарат собирали, как говорится, всем миром.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, к губернатору обратилась семья Серяпиных из города Кирсанова. Молодые супруги воспитывают двоих сыновей: трехлетнего Максима и годовалого Александра. Елена Евгеньевна – сотрудник местного краеведческого музея, Дмитрий Владимирович работает в филиале ОАО «РЖД». После рождения второго ребенка в дом пришла беда: у новорожденного Саши врачи констатировали порок развития наружного уха с обеих сторон и двустороннюю тугоухость третьей степени. Изначально диагноз звучал как приговор. Однако после обследования в Тамбове, а затем и в Москве появился шанс, что малыш сможет слышать и полноценно развиваться, но для этого нужно приобрести слуховой аппарат стоимостью 700 тысяч рублей. Необходимо было сработать особенно оперативно. Ведь если упустить время, то слуховой нерв умрет, и операция, предстоящая малышу в дальнейшем, не принесет успеха.