Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Впервые в Тамбове двое малышей родились от суррогатной матери До этого момента в областном центре в органах ЗАГСа не было зарегистрировано ни одного подобного случая.

Впервые в Тамбове двое малышей родились от суррогатной матери

20 ноября 2015, 12:41


Впервые в Тамбове двое малышей родились от суррогатной матери
Фото: abak-al-hayat.at.ua
До этого момента в областном центре в органах ЗАГСа не было зарегистрировано ни одного подобного случая.

Но это далеко не единственный интересный факт. Так, только за один летний месяц в Тамбове родились сразу 12 пар двойняшек. Об этом газете «Тамбовский курьер» рассказала начальник управления ЗАГС администрации Тамбова Наталия Сажнева.

Наталия Сажнева, начальник управления ЗАГС администрации Тамбова:

- В прошлом году впервые за последние пятнадцать лет в Тамбове был зарегистрирован четырехтысячный малыш. Это очень позитивная тенденция, которая не может не радовать. Минувшим летом зафиксирован небывалый рекорд регистрации рождения двойняшек - ежемесячно в Тамбове их рождается две-три пары, а в июле родилось сразу двенадцать пар.Впервые зарегистрировано два рождения малышей от суррогатной матери. В практике нашей работы подобного не было, тогда как, например, в Москве это уже давно нормальное явление.

Всего же за десять месяцев текущего года в Тамбове родилось 3470 детей, в прошлом году за это же время - 3397 малышей.

И сотрудники ЗАГСа уже строят прогнозы по количеству малышей, которые родятся до конца года.

Наталия Сажнева, начальник управления ЗАГС администрации Тамбова:

- Мы предполагаем, что по итогам нынешнего года в городе родится примерно на сто малышей больше, чем в прошлом. Кстати, с сентября прошлого года мы взяли в практику регистрацию рождения детей в роддоме №3 - по средам, когда в отделе регистрации неприемный день.

Фото: rus-img2.com