Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На профилактику и диагностику ВИЧ-инфекции на Тамбовщине потратят почти 5 миллионов Часть этой суммы — средства из федерального бюджета.

На профилактику и диагностику ВИЧ-инфекции на Тамбовщине потратят почти 5 миллионов

29 июля 2016, 14:13


На профилактику и диагностику ВИЧ-инфекции на Тамбовщине потратят почти 5 миллионов
Фото: svetlanamallorca.com
Часть этой суммы — средства из федерального бюджета.

В июне текущего года администрация Тамбовской области заключила ряд соглашений по финансированию сферы здравоохранения с Минздравом России.

Так, на софинансирование расходов на оказание пациентам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, Тамбовщина получит 3,27 миллиона рублей из федерального бюджета, рассказали в обладминистрации. На мероприятия по профилактике и диагностике ВИЧ-инфекции направят субсидии в размере 4,77 миллиона рублей.

В областном управлении здравоохранения сообщили, что в целом из средств федерального бюджета Тамбовской области на 2016 год в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» предусмотрено 744 миллиона рублей. Более 395 миллионов рублей пойдут на лекарственное обеспечение, 280,5 миллиона — на приобретение оборудования строящегося хирургического корпуса областной детской больницы и 60 миллионов рублей — на выплаты врачам-специалистам, переехавшим в сельскую местность.

С 2010 года финансирование сферы здравоохранения нашего региона выросло более чем в 2 раза. Это позволило закупить современное оборудование, увеличить зарплату медперсоналу, провести ремонты в больницах, поликлиниках и ФАПах, подготовить и направить на работу в учреждения здравоохранения молодых специалистов.