Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Петровском районе зафиксирована групповая вспышка энтеровирусной инфекции Детский сад в селе Дубовое закрыли на карантин.

В Петровском районе зафиксирована групповая вспышка энтеровирусной инфекции

9 июля 2013, 12:59


В Петровском районе зафиксирована групповая вспышка энтеровирусной инфекции
Фото: virlaba.ucoz.ru
Детский сад в селе Дубовое закрыли на карантин.

В 7 случаях врачи обнаружили у малышей герпетическую ангину. Одного дошкольника пришлось даже отправить в Мичуринскую ЦРБ. Сейчас санврачи проводят в детском саду эпидемиологическое расследование.

Отметим, что по состоянию на 8 июля в области зарегистрировано 28 лабораторно подтвержденных случаев энтеровирусной инфекции, в том числе — 3 энтеровирусных менингита. В основном тамбовчане переносят болезнь в легкой форме — это проявляется респираторным синдромом, герпангиной и фарингитом.

Почти 96 с половиной процентов заболевших — дети. 12 из них посещали дошкольные учреждения, еще 4 — оздоровительные лагеря. Всего же за последнюю неделю в области зарегистрировано 19 новых случаев энтеровирусной инфекции. Ее зафиксировали в Тамбове, Моршанске, Рассказово, Мичуринске, Тамбовском, Кирсановском, Мичуринском, Петровском, Первомайском и Сампурском районах. А один ребенок, по данным тамбовского управления Роспотребнадзора, привез вирус из подмосковной Лобни.

Из 28 заболевших 21 человек был госпитализирован. По данным за вчерашний день 7 тамбовчан уже выписали.