Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В одном из лагерей Инжавинского района выявлены нарушения санитарно-гигиенических норм Прокуроры внесли представление об устранении выявленных нарушений законодательства в адрес начальника лагеря.

В одном из лагерей Инжавинского района выявлены нарушения санитарно-гигиенических норм

17 июля 2013, 13:10


В одном из лагерей Инжавинского района выявлены нарушения санитарно-гигиенических норм
Фото: deti-travel.ru
Прокуроры внесли представление об устранении выявленных нарушений законодательства в адрес начальника лагеря.

Прокуратура Инжавинского района в ходе проведенной проверки отметила целый ряд нарушений законодательства в деятельности лагеря дневного пребывания при МБОУ «Красивская СОШ». 

Так, в лагере отсутствовали документы, в которых должны быть указаны даты выработки, сроки и условия хранения, показатели, удостоверяющие качество и безопасность ряда продуктов: сухофруктов, крупяных и макаронных изделий. Суточная проба хранилась в холодильнике при повышенной температуре. Не должным образом соблюдался пищевой режим — не хватало бокалов.

Уборка в игровых помещениях была организована ненадлежащим образом, вопреки «Гигиеническим требованиям к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул», утвержденных Главным санитарным врачом РФ.

Ряд серьезных нарушений санитарно-гигиенических норм обнаружен и в медицинском кабинете, где не проводили ни стерилизацию медицинских инструментов, ни генеральную уборку.

Как сообщили в прокуратуре Тамбовской области, уже поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.