Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прокуратура накажет инжавинскую больницу В июне текущего года на территории Инжавинского района был выявлен 1 факт заболевания энтеровирусной инфекцией, приведшей к серозному менингиту.

Прокуратура накажет инжавинскую больницу

5 августа 2013, 14:03


Прокуратура накажет инжавинскую больницу
Фото: c-v-r1.narod.ru
В июне текущего года на территории Инжавинского района был выявлен 1 факт заболевания энтеровирусной инфекцией, приведшей к серозному менингиту.

Ребёнка по предварительному диагнозу направили в Инжавинскую ЦРБ. Но родители отказались прибыть в местную лечебницу, и отправились в Тамбовскую детскую инфекционную больницу, где врачи подтвердили диагноз. Ребенок получил лечение.

В Прокуратуре РФ Тамбовской области пояснили, что медицинское учреждение района, а также территориальный орган Роспотребнадзора должны были быть поставлены об этом факте в известность для принятия профилактических мер согласно действующему законодательству во избежание распространения инфекционного заболевания, что сделано не было.

По результатам проверки главному врачу ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» внесли представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.