Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тренируемся с умом: Тренировка ягодиц в домашних условиях Каждую неделю персональный тренер фитнес-клуба «Адреналин» Евгений Бунин будет рассказывать вам о том, как правильно тренировать различные группы мышц с пользой для здоровья!

Тренируемся с умом: Тренировка ягодиц в домашних условиях

12 августа 2013, 15:00


Тренируемся с умом: Тренировка ягодиц в домашних условиях
Фото: http://stroinayaya.ru/
Каждую неделю персональный тренер фитнес-клуба «Адреналин» Евгений Бунин будет рассказывать вам о том, как правильно тренировать различные группы мышц с пользой для здоровья!

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Здравствуйте, уважаемые читатели моей спортивной рубрики! Сегодня я бы хотел дать несколько советов о том, как в домашних условиях прокачать ягодичные мышцы. Не обязательно ежедневно посещать тренажерный зал, что бы иметь красивые «округлости», где заканчиваются ноги и начинается туловище. Конечно, гораздо эффективнее, когда располагаешь полным набором инструментов для того, чтобы «слепить» идеальное тело. Такой скульпторской мастерской, с полным набором необходимого инвентаря, является –тренажерный зал!

Гораздо сложнее сделать то же самое в домашних условиях, не прибегая к помощи тренажеров, гантелей и штанг. Но как говорится: «сложно, но можно». Было бы желание! А желание есть, судя по тому, что спортивную рубрику читает большое количество людей. Люди интересуются, задают вопросы, и я с большим удовольствием отвечаю, потому что знаю, как ценно получить правильный совет в нужное время. Это позволит сократить время для достижения заветной цели!

Итак, от слов переходим к делу! Необходимо выделить 40-50 минут времени для тренировки. Принять пищу нужно за 2 часа до тренировки. В идеале к тренировке ягодичных, нужно приступать после пробежки! Моделируем идеальную тренировку ягодичных мышц:

- Пробежка 20 минут;

- Глубокие приседания с широкой постановкой ног: встаньте, поставьте ноги шире плеч и медленно приседайте, не отрывая пяток от пола. Достаточно 20 раз в 5 подходах;

- Выпады: займите исходное положение (одна нога впереди, другая сзади). Выполняем по 25 повторений сначала на правую, затем на левую ногу (на каждую ногу по 4 подхода);

- «Мостик»: исходное положение – лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях под прямым углом. Отрываем корпус от пола и максимально выгибаемся вверх. При этом лопатки остаются на месте. Необходимо сделать 4 подхода по 20 повторений;

- Отведение ног в сторону: лягте на спину, руки в стороны, ноги подняты вверх, носки вытянуты. Не отрывая рук от пола, опустите правую ногу в сторону на пол. Теперь левую ногу положите на правую. Повторите упражнение, начиная с левой ноги. Всего: 20 повторений в 4 подходах.

Выполняйте упражнения внимательно, подконтрольно! Пытайтесь делать упражнение правильно и медленно.
Тренируйтесь с удовольствием, тренируйтесь на здоровье!

Ваш персональный тренер Евгений Бунин