Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ученые узнали, почему супруги становятся похожими друг на друга Американские специалисты доказали теорию о том, что между супругами появляются сходства, даже если их никогда не было.

Ученые узнали, почему супруги становятся похожими друг на друга

22 сентября 2013, 09:19


Ученые узнали, почему супруги становятся похожими друг на друга
Фото: baby.ru
Американские специалисты доказали теорию о том, что между супругами появляются сходства, даже если их никогда не было.

Ученые провели исследование и заметили один важный факт, которые касается внешнего сходства. Если супруги всю жизнь жили счастливо и благополучно, то внешнее сходство будет проявляться намного больше. А если семейная жизнь проходила в ссорах и разладах, то в этом случае внешнее сходство будет минимальным.
В первую очередь сходство между супругами связано с тем, что супруги начинают копировать друг друга. В том числе это касается и вредных привычек, пишет medikforum.ru. К примеру, если один из супругов бросает курить, то через какое-то время от пагубной привычки откажется и второй супруг. К этому относится и физическая активность.

Ученые связывают это с тем, что с самого начала все люди выбирают себе пару, похожую хотя бы внешними данными.Кроме того, живя в счастливом браке их сходство ещё больше увеличивается. Во время семейной жизни супруги начинают копировать повадки, выражение лица и мимику друг друга.

Ученые сообщают, что по внешнему сходству супругов можно определить насколько счастлива их семейная жизнь, особенно в том случае, если они состоят в браке более 20 лет.