Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области молодые медики получат по миллиону рублей На этот раз стимулирующие выплаты выдадут шести начинающим врачам.

В Тамбовской области молодые медики получат по миллиону рублей

15 ноября 2013, 14:31


В Тамбовской области молодые медики получат по миллиону рублей
Фото: портал ВТамбове
На этот раз стимулирующие выплаты выдадут шести начинающим врачам.

Все они - молодые специалисты, приехавшие работать в сельских больницах Мучкапского, Мордовского, Петровского, Тамбовского районов, а также в филиалах тамбовской клинической больницы и бюро судебно-медицинской экспертизы. Полученные деньги они смогут потратить по своему усмотрению. Возраст медиков не должен превышать 35 лет. При этом специалисты будут обязаны отработать в учреждении здравоохранения минимум 5 лет. Иначе деньги необходимо будет вернуть государству. 

Единовременные выплаты тамбовские врачи получают с 2012 года. В прошлом году компенсацию в размере 1 миллиона рублей получили 27 молодых специалистов. В этом году средства выплатили уже 47 врачам.

Марионелла Лапочкина, начальник Управления здравоохранения области:

- Это беспрецедентное решение государства по привлечению молодых специалистов на село. Выплаты помогают молодым врачам встать на ноги, определиться в жизни. Мы возлагаем на них большие надежды, ждем молодых специалистов. Ведь на селе действительно существует огромная проблема - нехватка врачей первичного звена. Сегодня программа работает. Молодые специалисты проявляют к ней интерес.