Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сельское население Тамбовщины обеспечат бесплатными лекарствами В список счастливчиков попадут тамбовчане, имеющие льготы.

Сельское население Тамбовщины обеспечат бесплатными лекарствами

21 ноября 2013, 17:30


Сельское население Тамбовщины обеспечат бесплатными лекарствами
Фото: портал ВТамбове
В список счастливчиков попадут тамбовчане, имеющие льготы.

По словам заместителя начальника областного Управления здравоохранения Татьяны Вяльцевой, на сегодняшний день в сельской местности проживает 42 процента населения области. Причем треть из них – пенсионеры. Однако из 23 районов области муниципальные аптеки работают лишь в 11. Причем, из-за низкой рентабельности они по-прежнему продолжают закрываться.

Вместо них аптечные пункты открываются в учреждениях здравоохранения. Так, они уже работают в Петровской, Мордовской, Моршанской и других ЦРБ. Кроме того, приобрести медикаменты жители сел могут в 416 фельдшерско-акушерских пунктах.

Льготников лекарствами обеспечивают бесплатно. По данным пресс-службы облДумы, средства для этого выделяет федеральная и областная казна. Причем объем этих денег ежегодно растет. В результате уровень госпитализации, показатели смертности и обострения хронических заболеваний стабильно снижаются.