Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области в этом году от ВИЧ-инфекции умерли 34 человека За все годы регистрации этого заболевания на территории нашего региона скончались 343 тамбовчанина.

В Тамбовской области в этом году от ВИЧ-инфекции умерли 34 человека

2 декабря 2013, 09:08


В Тамбовской области в этом году от ВИЧ-инфекции умерли 34 человека
Фото: портал ВТамбове
За все годы регистрации этого заболевания на территории нашего региона скончались 343 тамбовчанина.

По данным пресс-службы Роспотребнадзора, на сегодняшний день общее число заболевших достигло 1166 человек. Случаи ВИЧ-инфекции врачи зарегистрировали во всех районах области. Больше половины заболевших проживают в Мичуринске, Мичуринском и Первомайском районах.

Чтобы не допустить распространения заболевания врачи регулярно проводят диагностику. Провериться на наличие этого вида инфекции можно в семи иммунологических лабораториях – в Тамбове, Мичуринске, Кирсанове, Жердевке и Уварово. Кроме того, в область доставили различные антиретровирусные препараты, тест-системы для диагностики ВИЧ-инфекции и медикаменты для лечения вирусных гепатитов.

Всего в этом году врачи обследовали 115140 человек. Особое внимание врачи уделяют проверке переселенцев. В этом году медики выявили с этим заболеванием девять мигрантов. Больных сразу же отправили за пределы России.