Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане стали в два раза реже умирать от алкоголизма Динамика по снижению смертности от чрезмерного употребления алкоголя наблюдается в течение последних 5 лет.

Тамбовчане стали в два раза реже умирать от алкоголизма

22 декабря 2013, 13:00


Тамбовчане стали в два раза реже умирать от алкоголизма
Фото: портал ВТамбове
Динамика по снижению смертности от чрезмерного употребления алкоголя наблюдается в течение последних 5 лет.

Также в региональном Управлении здравоохранения констатируют – сократилось и количество смертей тамбовчан в трудоспособном возрасте. Этот показатель сократился на 20 процентов. Чиновники видят в этом немалую заслугу различных целевых программ и подпрограмм. Причем одна из них рассчитана до 2020 года. К концу текущего десятилетия на различные мероприятия, направленные на профилактику заболеваний, формирование здорового образа жизни и развитие первичной медико-санитарной помощи планируют потратить порядка 29 миллиардов рублей. Эти средства должны поступить из различных источников.

Программа должна помочь жителям региона избавиться от вредных привычек. Еще одна ее цель – приобщить тамбовчан к здоровому образу жизни. Это включается в себя как занятие спортом, правильно питание, так и регулярное прохождение медицинских осмотров. Что касается медпомощи, то немало средств будет вложено в модернизацию системы оказания профилактической помощи населению. Будут построены дополнительные фельдшерско-акушерские пункты в сельской местности, приобретено современного медоборудование, продолжат развиваться центры здоровья.