Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Правительство упростило выдачу обезболивающих для онкобольных Внесению законопроекта в Госдуму предшествовали трагические события.

Правительство упростило выдачу обезболивающих для онкобольных

7 апреля 2014, 09:36


Правительство упростило выдачу обезболивающих для онкобольных
Фото: waswasie.de
Внесению законопроекта в Госдуму предшествовали трагические события.

Российское правительство утвердило новые правила хранения наркотических и психотропных средств, упрощающие их применение в медицинских целях. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Постановлением утверждаются изменения в правила, хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В частности, увеличивается с 3 до 10 дней срок хранения запаса наркотических средств и психотропных веществ в помещениях ряда медицинских организаций. Кроме того, дополняется список мест временного хранения препаратов.

Как ожидает правительство, реализация этих решений «позволит упростить использование наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях при сохранении необходимых мер контроля их оборота».

Минздрав принялся разрабатывать новые правила после расследования трагического случая в Москве, когда контр-адмирал в отставке Вячеслав Апанасенко, страдающий онкологией, покончил жизнь самоубийством.