Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жительницы региона смогут обследоваться у онкологов из Тамбова на выездных приёмах Чтобы попасть на него, направление участкового врача не требуется.

Жительницы региона смогут обследоваться у онкологов из Тамбова на выездных приёмах

3 июня 2014, 15:33


Жительницы региона смогут обследоваться у онкологов из Тамбова на выездных приёмах
Фото: архив портала ВТамбове
Чтобы попасть на него, направление участкового врача не требуется.

Специалисты областного онкологического диспансера проводят акцию по выявлению рака молочной железы на ранних стадиях. Её цель — привлечение внимания тамбовчанок к этой проблеме.

Первый подобный осмотр онкологи провели в мае в Тамбове. Тогда на обследование пришли 130 женщин разного возраста. Более 270 местных жительниц посетили выездные обследования в Мичуринске и Рассказово.

7 июня такую возможность предоставят жительницам Кирсанова. 21 июня специалисты приедут в Уварово, 28 июня — в Моршанск, а 5 июля на приём снова смогут попасть жительницы областного центра.

Результаты первого приёма — два случая рака. Но, специалисты отмечают, что успешное лечение возможно, если вовремя обратить внимание на эту проблему. Так, одна из пациенток в настоящее время уже прооперирована, вторая - проходит необходимые дополнительные обследования. В обладминистрации сообщили, что во время выездных обследований также было выявлено несколько случаев заболевания.