Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Гематологическое отделение принимает первых пациентов Здесь созданы комфортные условия для пребывания заболевших и для работы персонала.

Гематологическое отделение принимает первых пациентов

3 декабря 2014, 10:19


Гематологическое отделение принимает первых пациентов
Фото: администрация Тамбовской области
Здесь созданы комфортные условия для пребывания заболевших и для работы персонала.

Напомним, ремонт отделения гематологии Тамбовской областной клинической больницы закончился буквально на прошлой неделе. 28 ноября его открыли официально и показали важным гостям.

В отделении есть 30 мест круглосуточного пребывания, где на современном уровне проводится обследование и лечение больных с системными заболевания крови. Ежегодно здесь принимают более 600 пациентов. В специально оборудованных палатах есть индивидуальные санузлы, туалетные комнаты и системы кондиционирования, не допускающие образования пыли.

Гематологическое отделение Тамбовской областной клинической больницы является единственным во всём регионе. Кроме того, оно входит в состав «Национального гематологического общества».

Николай Горденков, заместитель главы администрации Тамбовской области:


Механизм оказания медицинской помощи выстроен таким образом, чтобы каждый больной мог незамедлительно получить необходимое лечение.

Для справки:
Гематология — раздел медицины, изучающий кровь, органы кроветворения и заболевания крови. Гематология изучает диагностику, лечение, прогнозирование и предотвращение заболеваний системы крови, которые влияют на производство крови и её компонентов, а именно клетки крови, гемоглобин, белки крови и механизм коагуляции (свёртывание крови). Научные исследования в этой области зачастую ведутся специалистами биомедицины. Гематологи также занимаются исследованиями в области онкологии — лечении рака.

Гематологическое отделение в областной больнице было открыто в 1989 году и с тех пор ни разу не ремонтировалось. Работы длились семь месяцев, их стоимость составила 12 миллионов рублей, которые были выделены из областного бюджета.