Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В областном центре после капремонта открылось ожоговое отделение Теперь пациентов будут принимать в комфортных условиях.

В областном центре после капремонта открылось ожоговое отделение

12 января 2015, 12:57


В областном центре после капремонта открылось ожоговое отделение
Фото: администрация Тамбовской области
Теперь пациентов будут принимать в комфортных условиях.

Данное ожоговое отделение работает на базе Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки. На проведение ремонтных работ потребовалось пять месяцев и 9,5 миллиона рублей. Еще 1,5 миллиона выделили на закупку мебели.

Особое внимание здесь уделили комфорту больных и удобствам для работы медперсонала. Так, была проведена перепланировка помещений, а палаты оснастили новой мебелью и современным медицинским оборудованием.

Как отмечает начальник регионального управления здравоохранения Марина Лапочкина, данное отделение имеет большое значение для всего региона, ведь именно сюда поступают пациенты с различными ожогами и обморожениями со всей области. Ежегодно здесь лечатся более 400 человек, в том числе порядка 100 детей.

Благодаря современному оснащению здесь стали оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь с проведением реконструктивных пластических операций на коже, сообщает обладминистрация.