Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Главный онколог Минздравсоцразвития приехал в Тамбов В областном центре Михаил Давыдов проведет мастер-класс по хирургическому лечению злокачественных опухолей легких, желудочно-кишечного тракта и мочеполовых органов.

Главный онколог Минздравсоцразвития приехал в Тамбов

14 января 2015, 16:22


Главный онколог Минздравсоцразвития приехал в Тамбов
Фото: ravnoepravo.ru
В областном центре Михаил Давыдов проведет мастер-класс по хирургическому лечению злокачественных опухолей легких, желудочно-кишечного тракта и мочеполовых органов.

Кроме того директор Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, академик РАН, профессор, главный онколог Минздравсоцразвития РФ Михаил Давыдов пообщается с журналистами и расскажет о цели своего визита в наш регион. Заявление для прессы он сделает завтра, 15 января в 9:00 в конференц-зале областной больницы.

С 14 по 16 января по приглашению главы администрации области Олега Бетина в областной больнице и областном онкологическом диспансере работают ведущие сотрудники Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина во главе с Михаилом Давыдовым.

Специалисты РОНЦ им. Н.Н. Блохина прочитают для своих тамбовских коллег лекции по современным методам хирургического лечения и диагностике злокачественных опухолей. 

Сотрудничество между РОНЦ и лечебными учреждениями Тамбова, занимающимися лечением новообразований, носит долгосрочный характер. В декабре 2014 года группа врачей Тамбовской области проходила обучение в РОНЦ. В текущем году подобная практика будет продолжена. Продолжатся и мастер-классы с участием ведущих специалистов РОНЦ.

Для справки:

Директор Российского онкологического научного центра (РОНЦ) имени Блохина Михаил Давыдов приказом Минздрава назначен главным онкологом страны вместо Валерия Чиссова, который ушел с поста директора Московского онкологического института имени Герцена после скандала со взяткой его заместителя, сообщает официальный сайт министерства.

Фото: online812.ru