Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вьетнамцы планируют инвестировать средства в молочное производство Тамбовщины Также зарубежными инвесторами будут рассмотрены проекты по выращиванию чистой овощной и зерновой продукции.

Вьетнамцы планируют инвестировать средства в молочное производство Тамбовщины

17 июля 2015, 17:35
Вьетнамцы планируют инвестировать средства в молочное производство Тамбовщины
Фото: runews24.ru
Также зарубежными инвесторами будут рассмотрены проекты по выращиванию чистой овощной и зерновой продукции.

На днях, 14 и 15 июля, Тамбовщину посетила делегация посольства Вьетнама в Российской Федерации. Гостей встречал и.о. первого зама главы администрации Тамбовской области Александр Дубовик.

На международной встрече прошла презентация «Концерна ТН», который, по сути, является группой предпринимателей, инвестирующих деньги в проекты по применению высоких технологий в сельском хозяйстве. Были подробно рассмотрены вопросы о возможности реализации концерном крупного инвестиционного проекта по созданию высокопроизводительного молочного производства с применением передовых технологий на территории Тамбовской области.

Нгуен Хунг, полномочный министр Социалистической Республики Вьетнам в РФ отметил, что реализация совместных проектов послужила бы укреплению давних дружеских отношений между Россией и Вьетнамом и заполнила имеющиеся в них пробелы. Александр Дубовик, в свою очередь, подчеркнул, что Тамбовщина заинтересована в налаживании взаимовыгодного сотрудничества и развитии высокотехнологичного молочного производства. 

Вьетнамских представителей полностью ознакомили с условиями вхождения инвесторов на территорию области, рассказали о предоставляемых им льготах, а после делегация посетила одну из предлагаемых инвестиционных площадок, сообщает администрация Тамбовской области.