Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский «Пигмент» заработал почти три миллиарда рублей За девять месяцев тамбовский завод «Пигмент» заработал 2,9 миллиарда рублей. 15% этой суммы принесли экспортные поставки.

Тамбовский «Пигмент» заработал почти три миллиарда рублей

6 декабря 2011, 19:39
Тамбовский «Пигмент» заработал почти три миллиарда рублей
За девять месяцев тамбовский завод «Пигмент» заработал 2,9 миллиарда рублей. 15% этой суммы принесли экспортные поставки.

Напомним, в начале года топ-менеджмент градообразующего предприятия прогнозировал, что компания сработает себе в убыток из-за повышения налогов. В частности, сообщает Агентство Бизнес Информации, с 2011 года увеличился в 2,2 раза налог на землю для тамбовских предприятий. К тому же внутренние железнодорожные перевозки уже подорожали в 3,5 раза, а тарифы на энергетику возросли с января еще на 15%. При этом увеличились и налоги на оплату труда – с 26 до 34%.

Однако, по сравнению с прошлым годом, выросли объёмы производства синтетических смол (173 %), добавок к бензинам (129 %), акриловых эмульсий (119 %) и красок (116 %). На том же уровне остаётся выпуск органических пигментов, оптических отбеливателей, добавок для бетонов.