Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовскую картошку вложат 700 миллионов рублей Свыше 700 миллионов рублей в течение двух лет потратит Тамбовщина на развитие картофелеводства и овощеводства. Соответствующее постановление подписал губернатор Олег Бетин.

В тамбовскую картошку вложат 700 миллионов рублей

14 декабря 2011, 13:09
В тамбовскую картошку вложат 700 миллионов рублей
Свыше 700 миллионов рублей в течение двух лет потратит Тамбовщина на развитие картофелеводства и овощеводства. Соответствующее постановление подписал губернатор Олег Бетин.

В результате площадь под посевы картофеля увеличится до 4865 га, овощей – до 1582 га. Средняя урожайность картофеля достигнет 160 центнеров с гектара при валовом сборе свыше 76 тысяч тонн, овощей – 246 центнеров при валовом сборе более 44 тысяч тонн.

Программа предполагает введение в хозяйственный оборот ранее не используемой пашни, широкое внедрение орошения, строительство современных хранилищ, тепличных комплексов, приобретение высокопроизводительной техники и использование новых мощностей по переработке овощей и картофеля.

Успешное развитие картофелеводства и овощеводства увеличит поступление финансовых средств от налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, в том числе и местные. Также реализация программы позволит не только увеличить производство овощей и картофеля, но и повысить их конкурентоспособность в других регионах.