Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Компания «Русагро» закинула «якорь» на Тамбовщине Предприятие готово вложить в региональные проекты около 10-ти миллиардов рублей.

Компания «Русагро» закинула «якорь» на Тамбовщине

15 февраля 2012, 15:33
Компания «Русагро» закинула «якорь» на Тамбовщине
Предприятие готово вложить в региональные проекты около 10-ти миллиардов рублей.

Директор белгородской Группы компаний «Русагро» Максим Басов назвал наши проекты «якорными». Благодаря новым объектам в регионе появятся почти 2 тысячи рабочих мест. За год производство мяса и сахара должно удвоиться, а налоговая база может увеличиться на 1 миллиард рублей.

По прогнозам Максима Басова, наряду с Воронежской и Белгородской областями Тамбовщина войдёт в тройку крупнейших производителей продовольствия.

«Русагро» строит в нашей области свиноводческий комплекс производительностью 115 тысяч тонн в год. «Тамбовский бекон» начнёт работать на полную мощность к концу этого года. В июле будет запущен элеватор, а в сентябре комбикормовый завод. Во всё эти проекты компания инвестирует свыше 9 миллиардов.

Кроме того, в регионе появится завод по убою и мясопереработке стоимостью 6 миллиардов рублей. Сейчас выбирают площадку под строительство. Окончательное решение по поводу этого проекта совет директоров примет до конца февраля.