Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Инвестиции в тамбовскую коммуналку вырастут на треть Власти Тамбовщины уже в этом году планируют вложить в модернизацию коммунальных сетей почти 9 млрд рублей.

Инвестиции в тамбовскую коммуналку вырастут на треть

1 марта 2012, 13:50
Инвестиции в тамбовскую коммуналку вырастут на треть
Власти Тамбовщины уже в этом году планируют вложить в модернизацию коммунальных сетей почти 9 млрд рублей.

Об этом сообщил начальник регионального ТЭК и ЖКХ Владимир Копылов.

По его словам, в 2011 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» и ОАО «Тамбовоблгаз» выполнили большой объем работ по строительству электрических и газораспределительных сетей к объектам АПК, возводимым в области. Комплексный проект развития АПК Тамбовщины рассчитан до 2015 года, и в него включено 60 объектов. Плановые объемы строительства инженерной инфраструктуры к ним составляют 2,84 млрд рублей по энергоснабжению и 1,68 млрд рублей по газоснабжению.

В 2012 году, пишет Агентство Бизнес Информации ABIREG.RU, инвестиционная программа «Тамбовэнерго» составит более 647 млн рублей, в том числе более 256 млн рублей будут вложены в объекты АПК. В соответствии с планом капитальных вложений ОАО «Тамбовоблгаз» на 2012 год, их объем составит около 144 млн рублей, в том числе около 120 млн рублей будет направлено на новое строительство объектов.