Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
НН: Каждому тамбовчанину по супермаркету или как убить малый бизнес Читаю сегодня новостные ленты, и что я вижу... В нашем славном, маленьком городке с населением в 250 000 человек открывается еще один гипермаркет!

НН: Каждому тамбовчанину по супермаркету или как убить малый бизнес

24 января 2013, 14:20
НН: Каждому тамбовчанину по супермаркету или как убить малый бизнес
Читаю сегодня новостные ленты, и что я вижу... В нашем славном, маленьком городке с населением в 250 000 человек открывается еще один гипермаркет!

Цитирую:

«ABIREG.RU – Французская сеть Leroy Merlin приступает к реализации пятилетней программы выхода в малые и средние города ЦФО. Предполагается, что в рамках программы гипермаркеты французского ритейлера появятся, в том числе, в шести городах Черноземья, пишут «Известия» со ссылкой на гендиректора «Леруа Мерлен Восток» Венсана Жанти.

Речь идет о черноземных Липецке, Тамбове, Белгороде, Орле, Курске и Старом Осколе (Белгородская область). Инвестпрограмма коснется также Калуги, Иваново, Брянска, Владимира, Смоленска и других городов Центральной России. Всего – 15 гипермаркетов и 15 городов.»

С одной стороны — привлечение инвестиций в регион, рабочие места и снижение цен из-за высокой конкуренции.

С другой — пуская в город неограниченное количество огромных сетей, мы душим малый бизнес! А это — налоги в пользу города и тоже рабочие места. Скоро мы все разделимся на две категории — бюджетники, и наемники в сетях поработителей!

 

Вера ЧУЛКОВА