Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Питерцы заинтересовались тамбовскими колбасами и сырами С продукцией нашего региона жители северной столицы познакомились на выставке «Агрорусь-регионы».

Питерцы заинтересовались тамбовскими колбасами и сырами

11 апреля 2014, 14:57
Питерцы заинтересовались тамбовскими колбасами и сырами
Фото: портал ВТамбове
С продукцией нашего региона жители северной столицы познакомились на выставке «Агрорусь-регионы».

Проходила она в течение двух дней в Санкт-Петербурге. Свою продукцию представляли семьдесят регионов России. Помимо этого они демонстрировали инновационные технологии и делились передовым опытом деятельности сельскохозяйственных кооперативов, заводов-изготовителей сельскохозяйственной техники, оборудования, удобрений и средств защиты растений. Делегация нашего региона представляла творог, сливочное масло, сыры, сметану, ряженку, кефир и колбасные изделия.

Александр Аксенов, начальник Управления сельского хозяйства Тамбовской области:

- Наша задача заключалась в демонстрации своей продукции. Торговлю мы не осуществляли, чем очень огорчили жителей Санкт-Петербурга, посетивших выставку. А желающих приобрести продукцию тамбовского производителя было много.

В эти же дни в северной столице проходил всероссийский съезд сельских кооперативов. В нем участвовали больше 700 делегатов со всей России. От нашей области были представители сельскохозяйственной потребительской кооперации и органов местного самоуправления из Рассказовского, Тамбовского, Моршанского, Сосновского, Бондарского и Инжавинского районов. Возглавил делегацию начальник регионального Управления сельского хозяйства Александр Аксенов.

Александр Аксенов, начальник Управления сельского хозяйства Тамбовской области:

- На съезде обсуждались основные проблемы развития всех видов кооперации на селе, а также меры государственной поддержки и регулирования деятельности сельских кооперативов. В ближайшее время будет принята федеральная программа развития кооперации в регионах, в области, и в том числе в нашу, будут направлены дополнительные средства, которые будут использованы в качестве грантовой поддержки сельхозпроизводителям.

Организаторами второго всероссийского съезда сельских кооперативов и всероссийской агропромышленной выставки «Агрорусь – регионы» выступили Минсельхоз России, Центросоюз России, Ассоциация крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, союзы и ассоциации кооперативов России.