Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олеся Павлова: «Стриптиз на свадьбе неуместен, как и тверк на сцене» Наверное, в Рунете не осталось человека, который ещё не знаком с тверкинг-пчёлками оренбуржской школы танцев «Кредо».

Олеся Павлова: «Стриптиз на свадьбе неуместен, как и тверк на сцене»

16 апреля 2015, 10:58
Олеся Павлова: «Стриптиз на свадьбе неуместен, как и тверк на сцене»
Фото: скрин с видео, YouTube
Наверное, в Рунете не осталось человека, который ещё не знаком с тверкинг-пчёлками оренбуржской школы танцев «Кредо».

Шумиха вокруг этого видео набирает обороты в геометрической прогрессии, а власти и зрители находятся, мягко говоря, в негодовании от самодеятельности девушек.

Сказано о событии уже достаточно, и теперь в поисковиках по запросу «пчёлки» находятся не полосатые медоносы, а полуодетые девушки и последние сводки новостей о событии.

Мы тоже заинтересовались происходящим и потому обратились за комментарием к известной руководительнице студии шоу и танца KISS, бизнес-вумен и медийной личности.

Олеся «Тутти Фрутти» Павлова:

Сегодня такая молодежь. Они всем интересуются и обо всем знают!

Занятия танцами сейчас доступны всем. Тверк (Booty dance), так же как и шестовой фитнес, - это мода. Но если пилоны на сцену вытащить сложно, то станцевать Booty - легко и просто. В моей школе танцев преподаватели проводят занятия и по Booty dance, и по Pole Dance (танец на шесте - прим. ред.) И если во вторую группу больше ходят  молодые мамы, дабы поправить фигуру, то на тверке я встречаю исключительно школьниц.

Другой вопрос - использование этого вида танцев. Где танцевать тверк? И тут мы должны понимать, что стриптиз на свадьбе неуместен, как и тверк на сцене. Мы всё тащим с Запада, а использовать не умеем. Например, хип-хоп - это танец нищенских американских районов, а мы из этого направления сделали нечто возвышенное, на уровне балета.

Тот же тверк. Это танец ночных клубов, ответвление группы именно клубных танцев, типа Go-Go, High Heels (танец на высоких каблуках - прим. ред.) и прочих красивых названий.

И да, все танцевальные направления - это однозначно искусство! Но всё же, сцена тоже разной бывает. Давайте научимся отличать сцену ночного клуба от сцены в филармонии или драматического театра.

Если вы ещё не понимаете, о каком видео идёт речь, то предлагаем с ним ознакомиться.

скрин с видео, YouTube, личный архив Олеси Павловой