Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ЧП на Сенько: почему вместо газа из конфорки идёт вода? Вчера днём у одного из жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Сенько,12, из газовой плиты вдруг фонтаном забила струя воды.

ЧП на Сенько: почему вместо газа из конфорки идёт вода?

29 апреля 2015, 19:14
ЧП на Сенько: почему вместо газа из конфорки идёт вода?
Вчера днём у одного из жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Сенько,12, из газовой плиты вдруг фонтаном забила струя воды.

Это странное явление было запечатлено на камеру сотового телефона:

За выяснением причины инцидента мы обратились за консультацией в ОАО «Газпром газораспределение Тамбов». Оказалось, что жильцы квартиры номер 57 обратились к ним со своей проблемой. Когда бригада мастеров выехала на место, оказалось, что источник водоснабжения и внутридомового газопровода в квартире № 42 соединены. Работа была выполнена неквалифицированным работником, нанятым собственником квартиры № 42 при проведении ремонта. Сотрудниками ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» был вызван наряд полиции. Составлен протокол об административном правонарушении.

«Факт самовольного монтажа газового оборудования поставил под угрозу жизнь и здоровье не только собственника квартиры, где проводился ремонт, но и соседей. Работы по монтажу/демонтажу газового оборудования могут выполнять только специалисты, имеющие допуск на выполнение газоопасных работ», - комментируют в компании.

Напоминаем вам о том, что при поломке газового оборудования необходимо обязательно позвонить по телефону 04. С мобильного телефона в аварийную газовую службу можно дозвониться по номерам 040 (МТС, Мегафон, Теле2) или 004 (Билайн).