Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Туляки подарили Тамбову двухтонную чугунную сковороду Этот необычный презент стал благодарностью за подаренные вишнёвые деревья.

Туляки подарили Тамбову двухтонную чугунную сковороду

21 июля 2015, 14:08
Туляки подарили Тамбову двухтонную чугунную сковороду
Фото: администрация города Тулы
Этот необычный презент стал благодарностью за подаренные вишнёвые деревья.

Как мы писали ранее, накануне 70-летия Победы в сквере «Тульское чаепитие» появились небольшие вишни, саженцы которых являлись личным подарком сити-менеджера Александра Боброва главе администрации Тулы. В честь юбилея Победы в сквере было высажено 70 молодых деревьев.

Туляки обещали ответить не менее оригинальным подарком, и за словом последовало дело – буквально вчера из Тулы в Тамбов отправилась чугунная сковорода диаметром 2,6 метра и весом более 1800 кг. Презент изготовлялся на местном заводе более трёх месяцев, комментируют в администрации города Тулы.

Евгений Авилов, глава администрации г.Тулы:

– В октябре в Тамбове традиционно проходит Покровская ярмарка. В этот день весь город собирается, чтобы поджарить знаменитый тамбовский картофель. Именно поэтому мы приняли решение подарить вам большую чугунную сковороду, чтобы картофеля хватило всем без исключения тамбовчанам. Надеемся, что картошка, приготовленная на тульской сковороде, будет особенно вкусной и ароматной.

Тамбовская делегация, возглавляемая Еленой Корякиной, уже доставила сковороду в целостности и сохранности, сообщили нам в администрации города. Увидеть подарок в действии горожане смогут на Покровской ярмарке. Там, на сковороде-гиганте пожарят знаменитую тамбовскую картошку.


 

Фото: администрация города Тулы