Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовского пенсионера показали по "Первому каналу" Журналисты федерального телевидения сняли сюжет про тамбовского пенсионера-авиаконструктора. Вся страна увидела его в минувшие выходные.

Тамбовского пенсионера показали по "Первому каналу"

28 ноября 2011, 11:25
Тамбовского пенсионера показали по "Первому каналу"
Журналисты федерального телевидения сняли сюжет про тамбовского пенсионера-авиаконструктора. Вся страна увидела его в минувшие выходные.

Виктор Белянов собрал у себя в гараже настоящий самолет. В кабине одно место, для пилота. Панель управления, рация, тормозная система - всё как положено. Мужчина говорит: на это регулярно тратил всю свою зарплату, а теперь и пенсию. Детище свое так и назвал – "Мечта-1". Испытательный полет был запланирован на осень, сообщает Провинция.ру.

В эфире "Первого канала" тамбовчанин объяснил, почему его самолет сделан из дерева. 

Почему деревянный? Ну, у нас в деревне одни доски. Больше нет ничего, - сказал Виктор Белянов. 

Первые испытания уже состоялись, вот только взлететь пока не получилось. 

По словам пенсионера, летчицкого опыта у него нет совсем, так что подняться в небо он не рискнул. Виктор Дмитриевич уже обратился в тамбовский аэроклуб к летчикам-любителям. Они обещали научить его летать. А пока впереди седьмая зима, за которую нужно успеть довести до ума управление, устранить некоторые недоделки. И по весне "Мечта-1" обязательно взмоет в небо, сообщает Провинция.ру.