Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Учёные создали первых в мире обезьян-мутантов Американские учёные из штата Орегон заявили о том, что им удалось создать первых в мире генетически модифицированных обезьян.

Учёные создали первых в мире обезьян-мутантов

7 января 2012, 09:18
Учёные создали первых в мире обезьян-мутантов
Американские учёные из штата Орегон заявили о том, что им удалось создать первых в мире генетически модифицированных обезьян.

Ученые США создали трёх здоровых самцов макак-резусов путём объединения около шести различных эмбрионов.

Генетически модифицированные обезьяны, по мнению американских исследователей, в качестве подопытных животных помогут человечеству в изучении действия наркотиков на человеческий организм и для изучения и борьбы с таким тяжёлым заболеванием, как ВИЧ и СПИД, передает eurosmi.ru.

Кроме того, такие обезьяны имеют большой потенциал при проведении самых передовых медицинских исследований, особенно в области стволовых клеток.

Пока учёные празднуют очередную победу, защитники прав животных из США, сообщает «Русская служба Би-Би-Си», бьют тревогу, считая, что создание генетически модифицированных животных приведёт к более «жестокому обращению» над обезьянами, которых учёные собираются использовать в качестве подопытных зверьков при проведении своих научных опытов.