Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовских детсадах ввели "антисосулечные" поборы Тамбовский детский сад «Березка» на Сергеева-Ценского попал в историю. На сайте губернатора Бетина появилось жалобное письмо об «антисосулечных» поборах.

В Тамбовских детсадах ввели "антисосулечные" поборы

27 января 2011, 21:11
В Тамбовских детсадах ввели "антисосулечные" поборы
Тамбовский детский сад «Березка» на Сергеева-Ценского попал в историю. На сайте губернатора Бетина появилось жалобное письмо об «антисосулечных» поборах.

Якобы администрация учреждения выставила родителям счет за чистку крыши от наледи — по 40 рублей с человека.  «15 января сосульки сбили за счет родителей, но они уже появились опять, и будут появляться, а мы, родители, должны платить за вызов машины каждый раз? Для чего тогда нужен дворник?», - интересовалась у главы региона Светлана Чернышова. В «Березке» обвинения женщины опровергли. Эмилия Пичейкина, старший воспитатель учреждения, замещающий директора на время его отпуска, признала, что сосульки действительно были. Но, по ее словам, никаких денег с родителей никто не брал - для решения проблемы детсад обратился в комитет образования Тамбова. Сосульки были сбиты специалистами. «За финансовой помощью к родителям мы не обращались. Такой практики в нашем учреждении нет. Да и родительницы с таким именем и фамилией, кстати, тоже». - заверила Пичейкина. В комитете образования факт обращения «Березки» подтвердили. Но отметили, что каждый детсад должен самостоятельно решать эту проблему - то есть сбивать сосульки своими силами. Если по каким-то причинам сделать это не представляется возможным, руководство детсада нанимает автовышку и рабочих, имеющих допуск к работе на высоте. «Таких автовышек в городе всего три. Их услуги стоят 830 рублей в час. Договариваться с владельцами машин на оказание услуги должно руководство учреждения дошкольного образования», - пояснил главный специалист комитета Александр Томилин. Как сообщает TMDV-INFO, родители детей, посещающих «Березку», на выходе из детсада в один голос говорят: деньги с них все-таки собирали и действительно по 40 рублей. Но спустя некоторое время вернули назад.