Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Люди с большими возможностями показали, на что способны Фестиваль «Студенческая весна-2015» в Тамбове в самом разгаре. Ежедневно проводятся отборочные туры, студенты активно подают заявки, в учебных заведениях стартовали концертные программы. Участниками направлений фестиваля становятся ребята разных возрастов, специальностей, с разными талантами и возможностями.

Люди с большими возможностями показали, на что способны

23 марта 2015, 12:06
Люди с большими возможностями показали, на что способны
Фото: архив компании
Фестиваль «Студенческая весна-2015» в Тамбове в самом разгаре. Ежедневно проводятся отборочные туры, студенты активно подают заявки, в учебных заведениях стартовали концертные программы. Участниками направлений фестиваля становятся ребята разных возрастов, специальностей, с разными талантами и возможностями.

Одним из важных направлений «Студенческой весны» является фестиваль для студентов с ограниченными возможностями здоровья «Люди с большими возможностями». Участники на собственном примере доказывают, что добиться поставленных целей можно несмотря ни на что, одолевая любые преграды. Они ничем не отличаются от других, даже наоборот, сильнее и упорнее.

Отборочный тур по направлению прошёл 18 марта в Доме молодёжи. Практически все номера, которыми конкурсанты радовали зрителей и жюри, – вокальные. Но прозвучали также стихотворения о войне, авторские и давно всем знакомые, продемонстрированы хореографические постановки. Тур хоть и был отборочным, но общий уровень номеров был достаточно высоким. Свои изюминки были в каждом выступлении, и выбрать достойных оказалось задачей трудной.

Гала-концерт фестиваля «Люди с большими возможностями» состоялся 20 марта в Доме молодежи. Атмосфера была особенно теплая и доброжелательная. Выбрать победителя было непросто - каждый из участников производил особое впечатление на жюри и зрителей. По итогам фестиваля победителем стал Дмитрий Евстигнеев из Центра дополнительного образования детей и подростков, который и получил билет на участие в гала-концерте фестиваля творческой самодеятельности «Студенческая весна - 2015» . Молодой человек не мог видеть зрительный зал, но прекрасно слышал реакцию всех присутствовавших на его выступление.

Каждый участник гала-концерта получил дипломы, сладкие подарки, массу положительных эмоций и новые силы для следующих достижений.

Организатор фестиваля – комитет образования администрации города Тамбова. 

Информация и фото: Дом Молодёжи