Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские велосипедисты хотят открыть сезон акцией в честь Дня Победы Ребята собираются возложить цветы к Вечному огню.

Тамбовские велосипедисты хотят открыть сезон акцией в честь Дня Победы

17 апреля 2015, 16:37
Тамбовские велосипедисты хотят открыть сезон акцией в честь Дня Победы
Фото: vk.com
Ребята собираются возложить цветы к Вечному огню.

Напомним, что открытие велосезона не за горами. Сейчас рассматриваются две примерные даты. Большинство велосипедистов считают, что удобнее открыть сезон 25 апреля. Но есть и такие, кто предлагает сделать это на неделю раньше, 19 апреля. Если, конечно, позволят погодные условия.

Активное обсуждение на эту тему идёт в социальной сети Вконтакте, в официальной группе «Открытие велосезона 2015».

Точный маршрут ещё не выбран. Трасса определится после открытого голосования. Организаторы предлагают несколько вариантов: Гремячка, Смолзавод, Лысые горы, Тулиновка, Трегуляевский карьер, «Турист» и ещё несколько живописных и популярных у велосипедистов маршрутов.

Напонми. Что в прошлом году велосипедный сезон в нашем городе открывали 27 апреля. А трасса пролегла от Соборной площади, по Набережной, через Периксу до песчаного карьера, расположенного рядом с Трегуляем. В общей сложности на открытии велосезона-2014 велосипедисты проехали не менее 10 километров в одну сторону.

В этом году велосипедисты решили немного разнообразить привычное мероприятие. Ребята планируют не просто встретиться у мемориала «Вечной славы», а возложить к вечному огню цветы. Сейчас велосипедисты начали собирать деньги на покупку цветов. Мероприятие это добровольное, как и сумма пожертвования.