Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Стала известна программа Рыбаковского фестиваля 11 мая состоится показ первой постановки.

Стала известна программа Рыбаковского фестиваля

20 апреля 2015, 12:52
Стала известна программа Рыбаковского фестиваля
Фото: архив портала ВТамбове
11 мая состоится показ первой постановки.

Ежегодный театральный фестиваль имени Н.Х. Рыбакова пройдёт этой весной уже в девятый раз. Ежедневно с 11 по 25 мая в Тамбовском драматическом театре будут идти спектакли от артистов из разных городов.

По традиции фестиваль будет состоять из двух блоков – основного и молодёжного. Закрытие первого блока состоится 19 мая постановкой «Яма» от Самарского академического театра драмы им. М. Горького.

Современный театр глазами молодых покажут Ярославский театральный институт, Саратовская консерватория имени Л.В. Собинова, Тамбовский молодёжный театр, Державинские студенты-театралы и учащиеся Московского театрального колледжа Олега Табакова.

Как отмечают организаторы, в программе фестиваля возможны изменения. 

Для справки:

С 16 по 19 мая 2007 года в Тамбове прошел Первый межрегиональный фестиваль имени великого русского артиста Николая Хрисанфовича Рыбакова. Фестиваль стал традиционным и, что немаловажно для современного театра, ежегодным. За пять лет существования было подано более ста пятидесяти заявок из разных регионов России, а в конкурсной программе фестиваля приняли участие более тридцати театральных коллективов.

Фестиваль, учреждённый администрацией Тамбовской области, проводится при организационной поддержке Государственного академического Малого театра России и Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (ВТО)». Организаторами фестиваля являются: управление культуры и архивного дела области, Тамбовское областное государственное учреждение культуры «Тамбовтеатр».

Фестиваль имени Н.Х. Рыбакова необычен для театральной России. Его уникальность в том, что это актерский фестиваль и члены жюри в первую очередь оценивают игру актера, его самобытность. Ведь не случайно фестиваль назван именем русского актера Николая Хрисанфовича Рыбакова, который закончил свой творческий и жизненный путь в Тамбове. 

Фото: tambovteatr.ru