Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Горцы покажут тамбовчанам национальные танцы В областном центре сегодня откроется II Межрегиональный фестиваль национальных искусств. В гости к тамбовчанам приехали артисты из трех российских республик.

Горцы покажут тамбовчанам национальные танцы

14 октября 2011, 12:52
Горцы покажут тамбовчанам национальные танцы
В областном центре сегодня откроется II Межрегиональный фестиваль национальных искусств. В гости к тамбовчанам приехали артисты из трех российских республик.

Первый аналогичный фестиваль прошел 4 года назад — в честь 70-летия основания области. В этом году звезды хореографии приехали поздравить горожан с юбилеем Тамбова.

Свои номера представят Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах», Калмыцкий государственный ансамбль песни и танца «Тюльпан» и государственный ансамбль танца «Алан». От Тамбовщины выступит региональный ансамбль песни и танца «Ивушка».

Официальное открытие двухдневного фестиваля состоится сегодня в 14 часов в «Тамбовконцерте». Но уже вчера гости из Чеченской республики дали сольный концерт в Мичуринске. Сегодня же все коллективы выступят на равных — на каждый ансамбль выделено по 20 минут.

Певцы и танцоры еще раз выйдут на тамбовскую сцену завтра в 11 часов.