Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбов скоро опустится музейная ночь Всемирная акция «Ночь в музее» пройдет в этом году в ночь с 16 на 17 мая.

На Тамбов скоро опустится музейная ночь

29 апреля 2015, 08:33
На Тамбов скоро опустится музейная ночь
Фото: архив портала ВТамбове
Всемирная акция «Ночь в музее» пройдет в этом году в ночь с 16 на 17 мая.

Официальное время проведения — с 18 часов вечера и до полуночи, однако некоторые учреждения планируют «засидеться допоздна» и продлить программу до двух часов ночи. К акции по обычаю присоединятся: Тамбовский областной краеведческий музей, Тамбовская областная картинная галерея, Дом-музей Г. В. Чичерина, Музейно-выставочный центр Тамбовской области, Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка», а также другие музеи и галереи области.

Напомним, что в прошлом году культурные учреждения всю ночь потчевали своих посетителей не только традиционными экспозициями, но и эксклюзивными лекциями, мастер-классами, играми, конкурсами, викторинами, инсталляциями, театрализованными шоу и даже целыми концертами.

В этом году организаторы не желают сдавать позиций и собираются вновь побаловать тамбовчан масштабными и необычными программами. На сей раз они связаны общей темой «Память» и частным ее проявлением - «Музеи и устойчивое развитие общества».

Уже сейчас идут активные приготовления к мероприятию: согласовываются выставки, концерты и спектакли, разрабатываются новые экскурсии и мастер-классы, «загадываются» сюрпризы.

Все подробности будут в ближайшее время опубликованы на портале ВТамбове.

Анна МАРТЫНОВА