Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мы там были: Ольга Кормухина — страсть роковой женщины Ее смогли сполна прочувствовать все, кому повезло в этот вечер оказаться в зале нашего Тамбовского драмтеатра на концерте главной рокерши всея Руси.

Мы там были: Ольга Кормухина — страсть роковой женщины

30 апреля 2015, 16:03
Мы там были: Ольга Кормухина — страсть роковой женщины
Фото: портал ВТамбове
Ее смогли сполна прочувствовать все, кому повезло в этот вечер оказаться в зале нашего Тамбовского драмтеатра на концерте главной рокерши всея Руси.

Ольга Кормухина впервые посетила наш славный город и произвела стопроцентный фурор. И музыкой, и манерой общения, и искренностью, и отдачей, и, конечно, голосом, который завораживал, шокировал, гипнотизировал — короче, творил мистические чудеса роковой магии.

С самого начала своего шоу певица не стала приберегать ожидаемый сюрприз «на сладкое», а, как водится на Западе, сразу пригласила на сцену роковую легенду — своего супруга и лидер-гитариста прославленного «Парка Горького» Алексея Белова. А тот вместе с ее командой выдал череду нетленных хитов времен нашего рок-покорения «Парком» Америки — «Bang», «Ocean», «Tell me why?». Оказалось, что его знаменитая гитара, сделанная по спецзаказу в форме балалайки, не просто жива, но по-прежнему рвет страсти в клочья, и совсем не зря песня «Bang» занимала двадцать пять лет назад третье место в хит-параде самого «Биллборда». Ну а ударную «Moscow calling» Ольга Кормухина спела самолично и снова призналась Алексею в любви: «Ну разве можно было устоять перед таким парнем?!».

Кстати, 14 мая «Парк Горького» в изначальном составе даст исторический концерт в Москве, причем с симфоническим оркестром. Так что, держись, Бон Джови, давние друзья-конкуренты, возможно, готовят новое «русское вторжение» на роковом поприще!

Впрочем, и сама Ольга Кормухина смогла бы составить неслабую конкуренцию для Тины Тернер или Литы Форд. Потому что показала буквально чудеса настоящего рокового вокала, хотя, как призналась, проходила азы мастерства во ВГИКе под руководством такой оперной дивы, как Елена Образцова. А в доказательство исполнила одно из классических произведений, взяв чистые самые высокие ноты на зависть многим нынешним оперным звездам.

«Но все же воспитала меня настоящая мужская рок-музыка. Именно мужская. Извините, популярных шлягеров я не пою. Потому что после них ничего не остается, кроме пустоты. А пустоту всегда заполняет нечто пошлое и не от Бога», - поделилась своими чувствами певица. И потому ее форсированный с забирающей хрипотцой голос отчаянно бился среди борьбы страстей «В красном» и «Падал в небо», не обращая внимания на ожоги от испепеляющего солнечного ветра. Ну а песни эти из нового альбома певицы написаны в основном ею самой и, конечно, Алексеем Беловым. Альбом, надо заметить, получился угарным.

При этом Ольга, конечно, не могла не отдать дань уважения рок-классике. Но замахнулась она не на что-то полегче, а на самих великих Led Zeppelin, исполнив фантазию на темы этой недосягаемой группы, взяв за основу нетленную «Лестницу в небо». Потому что просто обожает Роберта Планта. А спеть Планта в его родной тональности да еще женским вокалом — это очень дорогого стоит. В результате народ просто заходился от восторга, и возможно даже те, кто об особенностях вокала солиста «Цеппелинов» имел весьма смутное представление.

Но Ольга пошла еще дальше и выдала с не менее проникновенным драйвом «Богемную рапсодию» Queen. Конечно, не без помощи весьма крутых музыкантов своей группы, где клавишником играет наш тамбовский земляк. Такие дела.

Ну а восклицательным знаком этого шоу белокурая бестия отечественного рока поставила, о чем трудно было не догадаться, хит Тины Тернер «The best». А после концерта всем желающим подписала свои альбомы, что разлетелись среди зрителей со скоростью звука. Остается лишь посочувствовать тем, кто по какой-то причине поленился посетить это шоу, и дождаться нового прилета мегазвезды. Keep on rocking!

Виталий ПОЛОЗОВ