Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане смогут увидеть ночную жизнь обитателей зоопарка ТГУ Зооботанический сад державинского университета традиционно проведет международную акцию «Ночь музеев».

Тамбовчане смогут увидеть ночную жизнь обитателей зоопарка ТГУ

13 мая 2015, 16:17
Тамбовчане смогут увидеть ночную жизнь обитателей зоопарка ТГУ
Фото: архив портала ВТамбове
Зооботанический сад державинского университета традиционно проведет международную акцию «Ночь музеев».

В следующие выходные жители Тамбова смогут бесплатно побывать в державинском зоопарке и познакомиться с жизнью животных в ночное время. Так как многие обитатели экоцентра обладают наибольшей активностью именно в темное время суток, гостям будет на что посмотреть.

Для посетителей в эту ночь останется активной «Контактная площадка», где можно будет сфотографироваться с животными и даже их погладить. Также будет доступен павильон «Тропики», в котором можно увидеть экзотических бабочек.

Часть ночных обитателей зооботанического сада находятся в экзотариуме – это разнообразные рептилии, грызуны, амфибии.

Для всех желающих проведут обзорную экскурсию, на которой опытный гид расскажет о жизни и повадках ночных питомцев. Как пояснили сотрудники экологического научно-образовательного центра, они приготовили много сюрпризов для гостей. Но рассказать нам о всех событиях этой ночи отказались, оставляя самые приятные моменты в тайне. И все-таки одну тайну нам раскрыли. На территории вольерного комплекса для посетителей будет работать уличный кинотеатр, на котором пройдет демонстрация фильмов про животных. Остальные сюрпризы тамбовчане смогут узнать, посетив «Ночь музеев».

Акция пройдет в ночь с 23 на 24 мая 2015 года с восьми часов вечера и до полуночи. Вход в зоопарк ТГУ свободный.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА