Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты-иностранцы познакомят тамбовчан с обычаями своей страны В нашем городе пройдёт очередной фестиваль национальных культур.

Студенты-иностранцы познакомят тамбовчан с обычаями своей страны

26 мая 2015, 12:56
Студенты-иностранцы познакомят тамбовчан с обычаями своей страны
Фото: edurussia.ru
В нашем городе пройдёт очередной фестиваль национальных культур.

Гала-концерт намечен на 27 мая. Мероприятие пройдёт на сцене Учебного театра ТГУ. Начало в 17:00.

В пятом ежегодном фестивале «Дни национальных культур ТГУ имени Г.Р. Державина» принимают участие студенты из Ганы, Узбекистана, Индии, Анголы, Марокко, Китая, Индонезии, Сирии и Туниса. Они покажут лучшие творческие номера по итогам мероприятий фестиваля.

Этот фестиваль традиционно проходит в апреле-мае и включает в себя несколько конкурсов: презентации «Моя страна», танцы «Тамбовdance»; вокал «Международная волна».

Фестиваль ставит в основу раскрытие характера культур народов мира, формирует позитивные ценности, установки на уважение и понимание богатого многообразия национальных традиций через творческое общение. Как отмечают сами организаторы фестиваля, «Дни национальных культур в ТГУ имени Г.Р. Державина» – это яркое культурное событие, представляющее творчество интернационального студенческого сообщества. Всего же в Тамбовском госуниверситете на сегодняшний день обучается порядка 1500 иностранных студентов.