Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Газманов выступил на закрытии «Кадетской симфонии» Несмотря на проливной дождь, на концерт пришло много зрителей.

Олег Газманов выступил на закрытии «Кадетской симфонии»

1 июня 2015, 16:21
Олег Газманов выступил на закрытии «Кадетской симфонии»
Фото: администрация города Уварово
Несмотря на проливной дождь, на концерт пришло много зрителей.

Напомним, что Международный музыкальный фестиваль «Кадетская симфония» проходит в Тамбовской области в пятый раз. В этом году открыли фестиваль 28 мая, а закрыли его 31 мая.

Впервые в «Кадетской симфонии» приняли участие и зарубежные делегации из городов Кралево (Сербия) и Брест (Белоруссия).

За эти 4 дня участники фестиваля побывали не только в Уварово, но также в Тамбове, поселке Мучкапском, Старой Ольшанке и Ивановке.

В Тамбове кадеты 30 мая приняли участие в празднике, устроенном на авиашоу. А в Ивановку они приехали 31 мая и устроили настоящий гала-концерт. Выступление солистов и творческих коллективов из кадетских корпусов состоялось на сцене Зеленого театра Ивановки. В гала-концерте приняли участие 452 кадета из кадетских корпусов России, Беларуси, Сербии.

А вечером 31 мая фестиваль торжественно закрыли в городе Уварово. Правда, проливной дождь немного поменял планы, и все торжественные мероприятия пришлось немного перенести по времени. 

В районе 8 часов вечера в Уварово, возле Мемориального комплекса, прошла акция «Дерево Победы», в которой приняли участие певец Олег Газманов, глава администрации города Уварово Александр Кузнецов, труженица тыла Анна Борисова и участник Великой Отечественной войны Александр Аглодин.

Александр Кузнецов, глава администрации города Уварово:

- Рад приветствовать представителей кадетских корпусов России, делегации наших братских республик на уваровской земле. Наш фестиваль проходит в год семидесятилетия Победы. Жестокая война унесла миллионы жизней различных народов. Именно вам, ребята, необходимо понять, что нет ничего лучше мира и дружбы, что Россия и те страны, которые стремятся к миру, хороши разнообразием своих народностей, но объединены одним - любовью к своим странам. Желаю, чтобы фестивальные дни прошли интересно, радостно, принесли много ярких, незабываемых моментов.

А после этого начался праздничный концерт, кульминацией которого стало выступление Олега Газманова и группы «Эскадрон».