Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Александр Бобров предложил привести в порядок Архиерейский лес По словам главы администрации города, это самый шикарный лес в Тамбове, после Пригородного.

Александр Бобров предложил привести в порядок Архиерейский лес

2 июня 2015, 11:06
Александр Бобров предложил привести в порядок Архиерейский лес
Фото: архив портала ВТамбове
По словам главы администрации города, это самый шикарный лес в Тамбове, после Пригородного.

Сити-менеджер также отметил, что необходимо сделать в черте города больше зеленых зон, в которых тамбовчане смогли бы отдохнуть. Одной из таких зон вполне может стать Архиерейский лес, если его облагородить должным образом.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- После Пригородного леса самый шикарный в Тамбове – это Архиерейский лес. То есть тот лес, который располагается в конце улицы Московской. И, конечно, он там настолько зарос, и сегодня нужно будет его разреживать. Но нужно не просто прийти туда и выпилить деревья - ни в коем случае, об этом даже и речи не может быть. Туда нужно зайти так, чтобы пробрать вот эти мелкие дикорастущие поросли, очистить лес, выбрать всё лишнее. Это ещё очень важно и для противопожарной безопасности. А тем более, когда речь идёт о таком лесе. Его вообще можно превратить в практически такую же Ахлябиновскую рощу. Конечно, это затраты. Но и всегда говорят так, что это не дело одного дня из серии «Пришел, увидел, победил». Такое невозможно на сегодняшний день по физическим объемам работ, которые есть, ну и из расчета тех денежных средств, которые вообще необходимы для благоустройства города Тамбова.

Кроме того, глава исполнительной власти города Тамбова отметил, что необходимо восстановить в нашем городе берёзовые аллеи, ведь эти деревья погибли из-за засухи в 2010 году.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Очень жалко, что сегодня в городе практически не осталось места, где в большом количестве росли бы березы. Помните 2010 год? Засуха, сильная жара, которая была, и, конечно, кора не набрала той сахаристости, которая ей была необходима для выживания в зимний период времени. В общем, по большому счету в 2011, 2012 и 2013 годах тоже гибли березы. Сегодня вот вы видите, какая это красавица, поэтому мы должны ещё в городе восстановить и посадить такие деревья. И, конечно, самое главное, чтобы было правильное отношение у всех людей – не только у тех, которые сегодня их сажают, но чтобы другие тоже берегли потом эти посадки. А они очень тяжело достаются – каждое дерево сегодня оно стоит денег. А когда вырастет – оно совершенно будет другим.

Правда, точные сроки преображения Архиерейского леса и посадки новых березовых аллей в Тамбове пока неизвестны.

Фото: архив портала ВТамбове