Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские художники кино приняли участие в Каннском кинофестивале Их картина вошла в программу Short Film Corner.

Тамбовские художники кино приняли участие в Каннском кинофестивале

Тамбовские художники кино приняли участие в Каннском кинофестивале
Их картина вошла в программу Short Film Corner.

68-й Каннский международный кинофестиваль проходил с 13 по 24 мая во Франции. Помимо основного конкурса полнометражных фильмов на фестивале было отведено большое место короткометражному кино.

Короткометражные фильмы на фестивале были представлены в конкурсной программе, и победитель мог получить премию «Золотая пальмовая ветвь». Также молодые режиссеры могли поучаствовать в проекте Short Film Corner (Уголок Короткого Метра). В рамках проекта была открыта площадка для творческого и делового общения профессионалов и продвижения короткометражного кино. Там молодые мастера со всего мира могли делиться своими достижениями.

К участию в фестивале в этом году было отобрано более 2500 короткометражных фильмов, из которых 60 работ от России. Большим достижением для нашего региона стало участие тамбовских художников кино. Свой дебютный фильм сняли Карина Кантсо и Максим Мещеряков - сотрудник детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В. Д. Поленова города Тамбова вместе с мужем.

Тамбовский фильм «И Тигры Стали Львами/And Tigers Turn To Lions» вошел в программу Short Film Corner.

Картина представляет собой 10-минутную камерную драму в духе немого кино под музыку Модеста Мусоргского и Антонио Россини. Стоит сказать, что ребята сняли фильм, не имея профессионального кинематографического образования. Но при всем при этом картина была не хуже фильмов выпускников ВГИКа и киношкол.

Тамбов впервые заявил о себе на кинематографическом фестивале мирового уровня, и надеемся, что дальнейшие попытки показать свое мастерство будут также удачными.

Фото: Instagram