Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Стали известны итоги отборочных туров проекта «Танцуй, Тамбов!» Вместо обещанных 15 команд, жюри были выбраны 17 коллективов, а также учреждена дополнительная номинация.

Стали известны итоги отборочных туров проекта «Танцуй, Тамбов!»

Стали известны итоги отборочных туров проекта «Танцуй, Тамбов!»
Фото: vk.com/dance_tambov
Вместо обещанных 15 команд, жюри были выбраны 17 коллективов, а также учреждена дополнительная номинация.

В прошлые выходные состоялись отборочные туры проекта «Танцуй, Тамбов!». Участие в соревнованиях приняли более 400 ребят. Как и обещали организаторы проекта, сегодня появились результаты отборочных туров.

Как сообщает городская Дума, из 37 команд в финал вышли 17 творческих коллективов, а также жюри была утверждена дополнительная номинация.

А теперь расскажем обо всем по порядку. В отборочных турах было несколько номинаций. Итак, в номинации «Флешмоб» в возрастной категории 10-13 лет в финал прошли 5 команд – это танцевальные коллективы «Эксклюзив», Центр дополнительного образования детей «Ритм», LOS SALSEROS, SportDance, «Адреналин».

В этой же возрастной категории, но в номинации «Хореография» финалистами стали танцевальный коллектив «Эксклюзив», SportDance, детский образцовый коллектив современного танца «Тамбовчата», Madly dance crew.

Отбор шел и среди ребят от 14 и до 18 лет. В этой группе в финале выступят ансамбль современного танца «Киви», «Пассаж», хореографический коллектив «Сияние» и детский образцовый коллектив современного танца «Тамбовчата».

И, наконец, 5 коллективов будут соревноваться в финале в возрастной категории старше 18 лет. Этими счастливчиками оказались творческие коллективы «Пассаж», «Мириданс», ансамбль современного танца «Киви», Jst1 Crew и шоу-балет Café Latino.

Теперь настало время рассказать про дополнительную номинацию. Жюри решило выделить в отдельную группу школьные танцевальные коллективы, участвующие в номинации «Хореография». Поэтому в финале участие примут студия танца «Атмосфера», танцевальный коллектив «Ритм» и «Салют».

Подтвердилась и дата проведения финала конкурса «Танцуй, Тамбов!». Он состоится 26 июня в рамках празднования Дня молодежи.

Фото: vk.com/dance_tambov