Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Главный приз фестиваля «Танцуй, Тамбов-3» взяла команда «Мириданс» Именно этот коллектив завоевал первое место номинации «Хореография» в возрастной категории старше 18 лет.

Главный приз фестиваля «Танцуй, Тамбов-3» взяла команда «Мириданс»

28 июня 2015, 14:50
Главный приз фестиваля «Танцуй, Тамбов-3» взяла команда «Мириданс»
Фото: портал ВТамбове
Именно этот коллектив завоевал первое место номинации «Хореография» в возрастной категории старше 18 лет.

Вторую ступень пьедестала почета занял ансамбль современного танца «Киви». А вот команда «Mouse club» в этом году свои позиции сдала, на этот раз ребята оказались на третьем месте.

Напомним, финал ежегодного фестиваля «Танцуй, Тамбов!» в этом году проходил 26 июня на площади Музыки. О том, как это было, вы можете прочитать в нашем спецрепортаже

В финальном танцевальном батле приняли участие17 коллективов Тамбовской области. Ребятам, по традиции, предложили выступить в номинациях «Хореография» и «Флешмоб».

В итоге номинации «Флешмоб» соревновались 5 команд: танцевальный коллектив «Эксклюзив», центр дополнительного образования детей «Ритм», ансамбли «Los Salseros», «SportDance» и «Адреналин».


В номинации «Хореография» в младшей возрастной группе выступили танцевальный коллектив «Эксклюзив», «SportDance», детский образцовый коллектив современного танца «Тамбовчата» и победители прошлого ода «Madly dance crew».

В возрастной категории от 14 до 18 лет соревновалия ансамбль современного танца «Киви», «Пассаж», хореографический коллектив «Сияние», детский образцовый коллектив современного танца «Тамбовчата».

А в самой старшей возрастной категории соревновались «Пассаж», «Мириданс», ансамбль современного танца «Киви», «Jst1 Crew» и шоу-балет «Café Latino».

В этом году конкурсная комиссия решила выделить в отдельную группу школьные коллективы, которые выступали в номинации «Хореография». Среди них оказались студия танца «Атмосфера», танцевальные коллективы «Ритм» и «Салют».

В этом году призовой фонд фестиваля «Танцуй, Тамбов!» составил 100 тысяч рублей. Победители и самые активные участники фестиваля получили денежные премии, дипломы и призы от организаторов. И всем финалистам участникам вручили сертификаты за участие в конкурсе.