Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Любителей экстрима станет больше: в Тамбове открылся первый скейт-парк Теперь здесь могут тренироваться все желающие абсолютно бесплатно.

Любителей экстрима станет больше: в Тамбове открылся первый скейт-парк

1 июля 2015, 11:25
Любителей экстрима станет больше: в Тамбове открылся первый скейт-парк
Фото: портал ВТамбове
Теперь здесь могут тренироваться все желающие абсолютно бесплатно.

Накануне в парке Дружбы состоялось открытие первого в регионе скейт-парка.

В мероприятии приняли участие местные власти, спортсмены и виновники торжества — одна из тамбовских строительных компаний, благодаря которой в жизнь воплотилась мечта нескольких сотен любителей экстремальных видов спорта.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- Реализация данного проекта – хороший пример взаимодействия разных институтов гражданского общества. Объединив усилия, молодежная и спортивная общественность города, органы местного самоуправления и представители социально ответственного бизнеса смогли претворить в жизнь мечту юных тамбовчан, занимающихся нетрадиционными видами спорта. Когда мы действуем сообща, нам по плечу любые задачи.

Напомним, строительство скейт-парка началось весной текущего года. Качественное оборудование закупили у надежной питерской фирмы, которая специализируется на обустройстве аналогичных экстрим-городков. В проект вложили почти 3 миллиона рублей.

Долгое время местные экстремалы не верили в то, что скейт-парк действительно построят. И вот наконец мечты сотен тамбовских ребят осуществились.

Дмитрий Кузьмин, генеральный директор строительной компании:

- Мы планируем организовывать здесь соревнования. Хотим, чтобы в них принимали участие экстремалы из Воронежа, Липецка, Рязани. Скейтбординг, сноубординг, ролики, ВМХ - все будет здесь.

После показательных выступлений, которые чередовались с выступлениями местных артистов, началось самое интересное — соревнования по скейтбордингу и BMX. Несмотря на то, что специально оборудованной площадки в Тамбове не было, количество любителей экстрима оказалось более чем достаточно.

Зрители с замиранием сердца наблюдали за трюками, которые выполняли участники соревнований. Backflip (сальто с байком назад) в исполнении Андрея Трусова не оставил равнодушным абсолютно каждого, кто присутствовал на площадке. Причём трюк экстремал выполнил трижды. Третий раз был не таким удачным, как первые два. Однако мобильные телефоны зрителей зафиксировали именно его. К счастью, обошлось без серьёзных травм.

В заключении соревновательной части состоялось награждение победителей. Ярким завершением мероприятия стало выступление Dj Eskuche (USA, New York).

У всех, кто побывал на открытии скейт-парка, не осталось сомнений в том, что в ближайшее время поклонников экстрима в Тамбове явно прибавится. К тому же тренироваться на площадке можно совершенно бесплатно.

Фотографии и видео: портал ВТамбове, instagram.com, М-строй