Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская группа «Операция Пластилин» выступила на «Нашествии» Пока это самый крупный фестиваль за историю существования команды.

Тамбовская группа «Операция Пластилин» выступила на «Нашествии»

7 июля 2015, 17:31
Тамбовская группа «Операция Пластилин» выступила на «Нашествии»
Фото: Антонина Miligramm-Smile
Пока это самый крупный фестиваль за историю существования команды.

Пятнадцатое «Нашествие» закончилось всего несколько дней назад. 3, 4 и 5 июля под Тверью, в Большом Завидово, собрались лучшие музыканты российской рок-сцены и их поклонники.

В результате народного голосования в проекте «Наше 2.0» тамбовская группа «Операция Пластилин» попала в ротацию «Нашего Радио», а затем и на сцену главного музыкального события лета. Прорыв ребятам принесла песня «Прятки», ярко выделяющаяся в новом альбоме команды.

Кроме «ОП» по результатам проекта «Наше 2.0», на фестиваль попали следующие группы: «Акулы», «На Прогулке», «БеzТроганоFF», «Мэнчестер», «Неодрама», и «NOMERA». Правда, выступали все перечисленные команды не на главной, а на спецсцене проекта.

Выход «Операции Пластилин» состоялся во второй фестивальный день, 4 июля, в 16:40. Ребята исполнили 5 песен: «Гимн левитации», «Прятки», «Стрекоза», «Заткнись и целуй меня» и «Курта Кобейна». После чего удалились со сцены под оглушительные аплодисменты слушателей.

Анатолий Царёв, лидер группы:

– Слишком много эмоций. Прошло всё отлично. У нас и автограф-сессия была, и несколько интервью, и мастер-класс, и потом уже только сет. Короче, очень много активности. Принимали отлично: было много земляков, и даже флаг с нашим гербом, что особенно приятно. Чувствую, что мы взяли новый уровень и теперь нужно двигаться ещё дальше и выше.

Предлагаем посмотреть на это действо глазами верного фотографа и друга группы.

Антонина Miligramm-Smile:

– Это очень огромное, невыразимое практически ничем (ну кроме фотокарточек, конечно) чувство, разрывающее грудную клетку, прошивающее тебя наискось. Когда ты видишь, как твой Брат взрывает сердца тысячи ребят, а они, в свою очередь, скандируют: «О.П.! О.П.!» И все это на том самом «главном приключении лета».

Фото: Антонина Miligramm-Smile